Информация в целях исключения из Базы данных ЦБ
Уважаемые Клиенты!
ООО «банк Раунд» информирует о Вашем праве подать в порядке, установленном Банком России, заявление об исключении сведений, относящихся к клиенту и (или) его электронному средству платежа (ЭСП), в том числе сведений федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел о совершенных противоправных действиях, из базы данных о случаях и попытках осуществления переводов денежных средств без добровольного согласия клиента (далее – База данных ЦБ, Заявление) одним из следующих способов:
- Подача Заявления в Банк России:
- Перейдите по ссылке: «Обратиться в банк России» – «Подать обращение в Интернет-приемную» – «Начать» на официальный сайт Банка России;
- далее: «Обжаловать включение сведений в базу данных о мошеннических действиях» - «Заявление» - «Заполнить заполнение»;
- выберите тему обращения «Ограничения по Закону № 161-ФЗ», тип проблемы «Исключить данные из базы данных «О случаях и попытках осуществления переводов денежных средств без добровольного согласия клиента»»
- ознакомьтесь с размещенной информацией в рамках оформления обращения;
- для удобства используйте примеры обращений (есть возможность скопировать текст необходимого шаблона) для физических лиц, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и переходите к оформлению обращения «Перейти к оформлению обращения»;
- следуйте пошагово дальнейшим указанием на сайте Банка России.
Обращаем Ваше внимание, что для отправки обращения необходимо будет пройти авторизацию на портале «Госуслуги».
Рассмотрение Банком России заявления и решение о целесообразности исключения из Базы данных ЦБ осуществляется в течение 15 (Пятнадцати) рабочих дней.
- Подача Заявления в офис Банка.
Подача Заявления осуществляется одним из следующих способов:
- на бумажном носителе при личном посещении офиса Банка;
- в электронной форме на адрес электронной почты Банка: info@round.ru
Заявление оформляется в свободной форме, с учетом следующего:
- В случае если заявление подается клиентом - физическим лицом, в заявлении указываются в обязательном порядке следующие сведения:
- фамилия, имя, отчество (при наличии);
- серия (при наличии) и номера документов, удостоверяющих личность в том числе серии (при наличии) и номера недействительных паспортов гражданина Российской Федерации (при их наличии);
- полные и сокращенные (при наличии) наименование оператора(-ов) по переводу денежных средств, от которого(-ых) узнали о включении сведений, относящихся к Клиенту, в Базу данных, и (или) их банковские идентификационные коды;
- номера банковских счетов, и (или) платежных карт, и (или)ЭСП;
- номер мобильного телефона (при наличии).
Дополнительно можно указать ИНН, СНИЛС, а также даты заключения договоров об оказании услуг сотовой связи.
- В случае если заявление подается клиентом - индивидуальным предпринимателем, лицом занимающимся частной практикой, в заявлении указываются в обязательном порядке следующие сведения:
- серия (при наличии) и номера документов, удостоверяющих личность в том числе серии (при наличии) и номера недействительных паспортов гражданина Российской Федерации (при их наличии);
- ИНН Клиента- индивидуального предпринимателя, лица занимающегося частной практикой;
- номера банковских счетов, и (или) платежных карт, и (или)ЭСП.
Клиент - индивидуальный предприниматель, лицо, занимающееся частной практикой, вправе дополнительно указать следующие сведения:
- полные и сокращенные (при наличии) наименование оператора(-ов) по переводу денежных средств, от которого(-ых) узнали о включении сведений, относящихся к Клиенту, в Базу данных, и (или) их банковские идентификационные коды;
- номер мобильного телефона (при наличии).
- В случае если заявление подается клиентом – юридическим лицом, в заявлении указываются в обязательном порядке следующие сведения:
- ИНН клиента – юридического лица;
- номера банковских счетов, и (или) платежных карт, и (или)ЭСП.
Клиент - юридическое лицо вправе дополнительно указать в заявлении следующие сведения:
- серии (при наличии) и номера документов, удостоверяющих личность физического лица, осуществляющего функции единоличного исполнительного органа клиента - юридического лица;
- СНИЛС физического лица, осуществляющего функции единоличного исполнительного органа клиента - юридического лица;
- полные и сокращенные (при наличии) наименование оператора(-ов) по переводу денежных средств, от которого(-ых) Вы узнали о включении сведений, относящихся к Клиенту, в Базу данных, и (или) их банковские идентификационные коды.
Банк перенаправит обращение в Банк России не позднее следующего рабочего дня (при отсутствии основания для отказа в передаче заявления в Банк России). В этом случае срок рассмотрения обращения увеличивается на 2 рабочих дня, что cоставит до 17 рабочих дней.
Независимо от способа подачи заявления, Банк не можем гарантировать исключение Ваших данных из Базы данных, формирование и ведение которой осуществляется Банком России.
- Обратиться в Банк
- Способы приёма обращений
- Рекомендуемые формы обращений
- Сроки рассмотрения обращений
- Ответы на часто задаваемые вопросы в отношении счетов № 40914
- Информация для клиентов с целью выявления иностранных налогоплательщиков
- Информация для лиц с инвалидностью и маломобильных групп населения
- Информация о рисках мошенничества
- Информация в целях исключения из Базы данных ЦБ
- Биометрия